Вчера, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм АзииВ Петропавловске четверо детей 2010, 2011 и 2013 годов рождения вышли на тонкий лед озера Пестрое. Их заметили неравнодушные прохожие и сообщили спасателям, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Оперативно прибыли сотрудники недавно открытого универсального спасательного подразделения. Дети находились в полутора километрах от берега. Спасатели сопроводили их на сушу. По словам несовершеннолетних, они играли на льду, не осознавая опасности.
Вода в это время года особенно коварна: лед может быть непрочным даже там, где кажется безопасным. Родителям важно объяснять детям правила поведения у водоемов, а взрослым — не оставаться равнодушными к таким случаям.
За нарушение правил безопасности на водоемах предусмотрена административная ответственность по статье 412 КоАП РК.
Вчера, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового