24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ ходе рабочего визита в Стамбул между уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан и омбудсменом Кыргызской Республики был подписан Меморандум по развитию взаимного сотрудничества, передает ИА El.kz.
Как сообщает пресс-служба омбудсмена РК, национальный правозащитник Кыргызской Республики Атыр Абдрахматова отметила, что сотрудничество между двумя странами будет продолжаться не только в экономической и культурно-социальной сферах, но и в области прав человека.
Меморандумом предусмотрен ряд вопросов по соблюдению и защите прав граждан двух стран. В частности, стороны договорились проводить совместные приёмы граждан, мониторинги по выявлению нарушений прав и свобод человека, а также различные научно-практические мероприятия по правому просвещению людей.
Коллеги выразили готовность внести вклад в дело углубления, дружбы, доверия и взаимопонимания между гражданами Республики Казахстан и Кыргызской Республики.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов