27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПремьер-Министр Олжас Бектенов поручил выявить «белые пятна» в областных центрах и разработать четкий план по повышению качества мобильной связи в стране. На заседании Правительства Бектенов отметил положительные результаты в предоставлении электронных государственных и банковских услуг, а также обсудил шаги, необходимые для укрепления позиций Казахстана в глобальном цифровом мире, сообщает El.kz.
В числе крупных проектов, реализуемых для достижения этих целей, — прокладка волоконно-оптического маршрута по дну Каспийского моря и строительство национальной гипермагистрали с запада на восток страны. Эти проекты направлены на привлечение крупных компаний Big Tech и повышение качества предоставляемого контента, что окажет положительное влияние на экономику Казахстана.
«Эти инициативы должны находиться под особым контролем профильного министерства», — подчеркнул Олжас Бектенов.
По итогам рассмотрения вопроса, Глава Правительства дал ряд конкретных поручений:
Эти меры направлены на устранение проблем с качеством мобильной связи и обеспечение надежного доступа к услугам связи для всех жителей Казахстана. Реализация данных инициатив поможет повысить уровень цифровизации страны и укрепить ее позиции на глобальной арене.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен