Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеПремьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов встретился с губернатором Новгородской области Российской Федерации Андреем Никитиным, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества и взаимодействие в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Рассмотрены вопросы реализации совместных инвестиционных проектов в промышленной, сельскохозяйственной сферах.
Делегация Новгородской области в рамках рабочей поездки посетила область Ұлытау, где гости ознакомились с промышленным потенциалом региона.
Также они посетили историко-культурный комплекс «Жошы хан», построенный по поручению Президента Казахстана. В этом году исполнилось 800 лет с момента образования Улуса Жошы.
Отметим, что товарооборот регионов Казахстана с Новгородской областью РФ за 6 месяцев 2024 года составил $19,2 млн.
Читайте также:
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок