7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗа прошедшую ночь коммунальные службы столицы вывезли на снежные полигоны около 7 тысяч кубометров снега.
В дневную смену 7 декабря на уборку снега и наледи с улиц города вышли почти 2 тысячи дорожных рабочих и более 1,2 тыс. единиц спецтехники, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
За ночь с 6 на 7 декабря на снежные полигоны вывезли почти 7 тысяч кубометров снега 827 рейсами большегрузов.
Всего с начала зимнего периода из города 67 753 рейсами вывезено порядка 861 тысячи кубометров снега.
По правилам, в первую очередь, в городе очищают участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью — площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.
В приоритете уборка на центральных улицах, на маршрутах пассажирского транспорта, остановках и тротуарах.
В столице действуют несколько оснащённых снежных полигонов. Они оборудованы системой считывания номерных знаков самосвальной техники, здесь установлены камеры видеонаблюдения, подключено освещение.
Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, воздержаться от дальних поездок в случае штормового предупреждения.
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок