27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСекретарь Центризбиркома Мухтар Ерман сообщил, что в 18:00 часов по времени Астаны завершена аккредитация международных наблюдателей за выборами депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов, передает ИА El.kz.
«Официально зарегистрировано 793 участника из 41 иностранного государства и 12 международных организаций», - сказал он.
Как сообщил председатель ЦИК Нурлан Абдиров, аккредитовано 793 наблюдателя, в том числе 131 наблюдатель от 41 иностранного государства, 662 наблюдателя от 12 международных организаций.
Председатель ЦИК заявил, что участие международных наблюдателей в выборах является доказательством сохранения прозрачности и тесного сотрудничества с международными организациями и иностранными государствами в электоральной сфере.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен