7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
В Год детей в Казахстане более чем на 40% увеличился охват детей специальной психолого-педагогической поддержкой, передает El.kz со ссылкой на Минпросвещения РК.
Если в прошлом году соответствующих специалистов посещали около 30 тысяч детей, то в этом году их число увеличилось до 53 тысяч.
Отмечается, что увеличить охват специальной психолого-педагогической поддержкой удалось за счет расширения существующих КППК и открытия новых. Так, в прошлом году в стране были открыты еще 10 кабинетов психолого-педагогической коррекции. Таким образом, общее количество КППК в республике достигло 211.
"По поручению Главы государства создаются дополнительные условия для раннего выявления и коррекции проблем в развитии ребенка. Для этого сейчас активно увеличивается количество психолого-медико-педагогических консультаций, кабинетов психолого-педагогической коррекции, реабилитационных центров", – отметила директор Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования Айгерим Кудеринова.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок