27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСостояние криминогенности, складывающихся в стенах развлекательных и увеселительных заведений Актобе, вызывает серьезное обеспокоенность жителей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
По статистике, с начала текущего года, на пульт оперативного управления «102» поступило более 800 вызовов, из которых большинство правонарушений совершаются после 2 часов ночи.
В связи с этим, в рамках профилактики правонарушений в заведениях общественного питания, увеселительных заведениях, 4 июля текущего года под председательством заместителя акима города Актобе Жангельды Аубакирова совместно с Департаментом полиции Актюбинской области, Управлением полиции города Актобе и Управлением предпринимательства Актюбинской области состоялось совещание с руководителями развлекательных заведений города Актобе, попавших в список наиболее кримоногенных.
По итогам рабочего совещания, руководителям увеселительных заведений предложено ограничение времени работы до 02.00 часов ночи.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен