27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа площади Абая города Алматы зажгли огни на главной елке города, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
По информации пресс-службы, в праздничном убранстве елки использовали 10 тысяч гирлянд и 350 игрушек.
«Церемонию зажжения открыла вокально-хореографическая постановка «Жаңа жылмен, Алматы!». Звезды казахстанской эстрады также исполнят гостям праздника новогодние песни и музыкальные хиты. Одновременно в каждом районе города зажгутся свои елки», - говорится в сообщении.
Для алматинцев и гостей города подготовлены тематические новогодние мероприятия в формате зимнего фестиваля. В течение 15 дней пройдут ярмарки подарков, мастер-классы, конкурсы, вечерние кинопоказы. Фуд-лавки порадуют горячей едой и напитками. Каждая локация будет иметь свою уникальную программу, интересную как самым маленьким, так и взрослым гостям праздника.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен