Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странОдного из лидеров финансовой пирамиды Oceans Enterprise депортировали в Казахстан, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В соответствии с запросом Национального центрального бюро Интерпола Министерства внутренних дел Республики Казахстан, в Турции был арестован 32-летний гражданин Казахстана. Он был объявлен в международный розыск полицейским департаментом Мангистауской области для ареста и последующей экстрадиции.
Данное лицо искали за вовлечение жителей Мангистау в финансовую пирамиду и было одним из ключевых участников мошеннической сети, которая представлялась под брендом Oceans Enterprise. Группировка распространяла через социальные сети предложения о легком способе заработка с помощью покупки криптовалюты "Smart Trade Сoin" с целью привлечения инвестиций.
В рамках предварительного следствия были получены заявления от свыше 60 пострадавших, чьи финансовые потери составили около 212 миллионов тенге. Благодаря активному сотрудничеству с посольством Казахстана в Турции, данный индивидуум был выслан в Астану и взят под стражу по прибытии.
Читайте также:
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии