3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДепутаты от «AMANAT» на расширенном собрании фракции «AMANAT» в Мажилисе Парламента раскритиковали программу повышения доходов населения, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу партии.
Депутат Екатерина Смышляева обратила внимание, что целый список индикаторов в программе нуждается в изменении. В частности, в предвыборной программе «Вместе с народом!» указано, что черта бедности должна определяться медианным доходом. Однако сейчас индикаторы по-прежнему привязаны к прожиточному минимуму, что значительно занижает реальное количество бедных.
- Макропоказатель доля оплаты труда в ВВП, хоть и представлен по отраслям, но представляет собой все тот же обезличенный средний параметр из анекдота. Один ест рис, другой ест мясо. В среднем все едят плов. Если сейчас индикаторы не изменяться, по итогам реализации программы правительство снова будет интенсивно доказывать бедным, что они живут богато. Согласно исполненным индикаторам, – сказала она.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут