5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГенеральная прокуратура Республики Казахстан добилась экстрадиции гражданина Казахстана из Кыргызстана, которого подозревают в крупном мошенничестве. В 2023 году мужчина, находясь в Алматы, пообещал предпринимателю поставку оборудования для систем вентиляции и кондиционирования и, получив свыше 75 млн тенге, скрылся. После этого злоумышленник был объявлен в международный розыск, сообщает El.kz со ссылкой на Генпрокуратуру.
Задержание произошло в мае текущего года в Бишкеке, где он был арестован и по запросу казахстанской Генеральной прокуратуры экстрадирован на родину. В настоящее время подозреваемый водворён в следственный изолятор Алматы и ожидает дальнейших судебных разбирательств.
Согласно законодательству, за мошенничество в особо крупном размере ему может грозить тюремный срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году