19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВыпускник Silkway Accelerator из монгольской компании Fibo.cloud Пуревбазар Пуревджав, прошедший обучение в Астане поделился результатами своего стартапа с Президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. Об этом в Facebook написал Багдат Мусин, Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
На встрече с Президентом Монголии он рассказал про форум Digital Bridge, который проходил у нас в Астане. Он подчеркнул, что Президент Казахстана уделяет особое внимание развитию IT потенциала страны.
«Монгольский стартапер заключил контракт с телекомной компанией в Казахстане на облачные услуги. Сумма соглашения составила $1,5 млн. В результате, стартап увеличил свой ежемесячный доход в 22 раза. Это его первый контракт на поставку IT-продукта в Центральную Азию», - написал министр.
Он напомнил, что Astana Hub совместно с Google for Startups проводит программу Silkway Accelerator. По результатам завершения первого потока акселератора, стартаперы увеличивают свои продажи и масштабируют свои проекты.
«В программе приняли участие IT-стартапы из шести стран, таких как Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Монголия и Таджикистан. Были представлены 13 стартапов от IT-талантов, прибывшие в Казахстан, для обмена опытом с местными стартапами», - отметил он.
Багдат Мусин добавил, что в настоящее время идет второй поток программы. Обучение проходит в Астане оффлайн и продлится еще 3 месяца.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом