5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьУниверситет AlmaU совместно с Kazakh Tourism запускает уникальную магистратуру для студентов Казахстана. Программа «Управление в креативных индустриях» предоставляет возможность обучения у мировых лидеров в предпринимательстве, инновациях, управлении, международном бизнесе и туризме. Она была создана с целью развития предпринимательства в регионах и противодействия миграции молодежи, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Kazakh Tourism.
«Первая магистерская программа в этой новой области позволит подготовить управленцев на стыке разных секторов с упором на креативность. Образование, как вы знаете, является одним из ключевых столпов эко-системы креативных индустрий наряду с финансированием, инфраструктурой и экспортом», - отметил Садвакасов Кайрат, заместитель председателя правления АО «НК Казах Туризм.
Это образовательное направление может стать стратегическим инструментом для регионального развития и создания сети предпринимателей международного уровня по всей стране. Kazakh Tourism выразил благодарность AlmaU за сотрудничество и поддержку в развитии креативных индустрий. Новая магистерская программа предоставит возможности для роста и успеха молодых людей, способствуя формированию будущего Казахстана.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году