7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСегодня в городе в рамках декады «Наурызнама» в Шымкенте прошло традиционное всенародное развлекательное мероприятие «Кошкар сей сейлы».
На праздничном мероприятии, организованном на берегу реки Кошкар-ата, были представлены национальные выставки, ярмарки ремесленников, спортивные соревнования и культурные концертные программы, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.
Глава города Габит Сыздыкбеков вместе с толпой просмотрел праздничные программы.
На празднике, возрождающем национальные традиции, жители и гости города стали свидетелями ритуальных традиций, конных сбруй и ювелиров, национальной площади напитков, Национального центра юрт, различных национальных игровых площадок и других мероприятий.
Праздник «Қошқар ата сейілі», посвященный казахским традициям и культуре, подарил жителям города хорошее настроение.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок