15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовОбъект обнаружили в водах недалеко от Вендикари, небольшого острова на юго-восточном побережье Сицилии.
Сначала археологи подумали, что им попал в руки камень странной формы, но при детальном исследовании стало понятно — это шлем воина, изготовленный примерно в XV веке, рассказывает ИА El.kz со ссылкой на Foxnews.
Это тип шлема, очень распространенный среди пехоты того периода, а также использовавшийся в корабельных войсках, — прокомментировали специалисты.
Команда археологов добавила, что продолжит обследование местности для поисков дополнительной информации.
Дальнейшая подводная разведка в районе покажет, было ли это единственный случай или здесь находятся еще средневековые реликвии, — говорится в заявлении.
Читайте также:
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира