27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадФакт жестокого обращения с животным выявили стражи порядка во время мониторинга социальных сетей.
По факту произошедшего в полиции начали досудебное расследование, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Назначены экспертизы. Ход расследования находится на контроле начальника областного полицейского ведомства.
Ролик, в котором происходит описываемое действие, распространился в социальных сетях несколько дней назад. На нем женщина обливает кошку уксусом. Сейчас животное находится в клинике, в тяжелом состоянии.
Также в соцсетях распространялась информация о том, что нарушительница является госслужащей, но это предположение не подтвердили и не опровергли в МВД.+
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен