27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКазахстанец, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, доставлен на родину для привлечения к ответственности, сообщает El.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
Генеральной прокуратурой Казахстана из России экстрадирован гражданин, обвиняемый в хищении денежных средств на сумму свыше 145 млн тенге. Преступление было совершено в 2023 году, когда злоумышленник, пообещав доставить автомобили из Южной Кореи по заниженной цене, обманул шестерых жителей Алматы.
После совершения мошенничества обвиняемый скрылся и был объявлен в международный розыск. В апреле текущего года его задержали в Краснодарском крае России. По запросу казахстанской стороны он был экстрадирован и водворен в следственный изолятор.
По статье, инкриминируемой подозреваемому, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен