Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыАким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев посетил многопрофильную городскую больницу в Уральске, где узнал о состоянии пострадавших от пожара, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Аким поручил руководителю управления здравоохранения и главному врачу больницы оказать соответствующую медицинскую помощь пострадавшим гражданам и держать ситуацию на контроле.
В настоящее время пострадавшим в результате взрыва, произошедшего сегодня ночью в одном из кафе Уральска, оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Так, 5 человек (2 мужчин и 2 женщин находятся в реанимации и один мужчина в травматологическом отделении) получают помощь врачебной бригады в многопрофильной городской больнице г. Уральск.
Напомним, ночью 4 января в Уральске разрушилось двухэтажное здание кафе «Rizyq». В результате обрушения погибли два человека, также ближе к 15.00 ч. сотрудники ДЧС ЗКО нашли тело еще одного человека.
Трагичные события произошли сегодня и в других регионах. Так, в Атырау произошел пожар, от которого двое скончались, дети получили ожог 80% тела. Помимо этого, в Павлодарской области автобус со спасателями провалился под землю рядом с золотодобывающей шахтой. Были найдены тела двух погибших, поиски продолжаются.
Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыСегодня, 12:28
Кто взял «Оскар для аниме»: разбор итогов Anime Awards 2026Сегодня, 10:04
Золотой кинжал Мескаламдуга: как шумеры создали ювелирный шедевр 4600 лет назадВчера, 10:40
Казахи - наследники Золотой орды: что говорит российский ученый