5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПо словам пресс-секретаря Департамента Евгения Журавлева, наполняемость Сергеевского водохранилища составляет 173 %, перелив на данный час 382 см, передает El.kz.
«Это, конечно, меньше, чем неделю назад. У нас исторический максимум был 425 см, но угроза подтопления 3 районов и г. Петропавловска сохраняется», – сказал спикер на брифинге в Республиканском информационном штабе.
Талые воды не представляют большой опасности - покрытие снегом составляет до 10%. Но паводок на р.Есиль остается угрозой для региона.
«Подтопленными остаются 564 дома. Эвакуировано 3421 человек, из них 1054 ребенка. Домой возвратились 44 человека, из них 8 детей», – сказал спикер.
Всего задействовано 4593 человека и 853 ед. техники, 476 мотопомп и 110 плавательных средств.
«Службы работают в усиленном режиме», – резюмировал пресс-секретарь ДЧС СКО.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году