Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМЧС напоминает правила безопасности в селеопасный период, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Напомним, двое детей из Казахстана погибли при сходе селя в Кыргызстане. Еще двое несовершеннолетних числятся пропавшими без вести.
МЧС призывает:
- перед выходом в горы изучите подробно маршрут;
- избегайте селеопасные участки особенно после обильных дождей;
- услышав шум приближающегося селевого потока, немедленно следует подняться со дна лощины вверх по стоку, не менее чем на 50-100 м;
- при этом нужно помнить, что из ревущего потока на большие расстояния могут выбрасываться камни большого веса, угрожающие жизни;
- всегда помните, от селевого потока можно спастись, только избежав его;
- следите за оповещениями от единого номера 112, при угрозе селей отложите поход в горы.
"При чрезвычайной ситуации обращаться по номеру 112", - говорится в сообщении.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом