3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНяня украла золотые украшения у работодателя в Астане, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В столице полицейскими раскрыта кража золотых изделий на сумму 1,7 млн тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мер сотрудниками УП района Алматы была установлена 46-летняя женщина, подрабатывавшая в этом доме няней.
Как оказалось, хозяйка нашла ее для своих детей по объявлению. Когда она была на работе, няня похитила ее украшения: золотые серьги, кольцо и бриллиантовый браслет. Дождавшись возращения хозяев, она спокойно покинула квартиру.
По факту кражи стражи порядка завели уголовное дело и проверяют причастность женщины к аналогичным ранее совершенным преступлениям. Установлено, что она ранее была судима за мошенничество.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут