Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекПремьер-министр РК Алихан Смаилов обозначил ключевые направления работы Правительства на ближайшие годы в свете прошедших выборов Президента страны, передает ИА El.kz со ссылкой на телеграм-канал Правительства РК.
Открывая очередное заседание Правительства, Алихан Смаилов отметил, что, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии, победу выборах Президента страны одержал Касым-Жомарт Токаев. Его кандидатура была выдвинута Народной коалицией, объединившей парламентские партии и крупные общественные организации, и активно поддержана жителями Казахстана.
«Основная задача Правительства на ближайшие семь лет – обеспечить качественную реализацию предвыборной программы избранного Главы государства. В основу этой программы заложены кардинальные изменения в экономике, социальной сфере и региональной политике»,- сказал Смаилов.
По его словам, для достижения построения справедливого Казахстана, все государственные органы и ведомства должны сконцентрироваться на создании благополучных и безопасных условий жизни населения страны.
«Мы должны обеспечить практическую реализацию всех стратегических документов, программ и проектов, направленных на решение социально-экономических вопросов. Усилия Правительства будут направлены на демонополизацию экономики, стимулирование предпринимательской деятельности и рост трудовых доходов граждан, модернизацию систем образования и здравоохранения, повышение доходов населения», - отметил премьер-министр.
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды