Сегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВ МВД РК пояснили, нужно ли электрическим авто иметь соответствующую наклейку и будет ли штраф при ее отсутствии, сообщает ИА El.kz со ссылкой на СЦК.
По словам председателя Комитета административной полиции МВД РК Кайсара Султанбаева, согласно п.9 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации на транспортных средствах устанавливается опознавательный знак «Электромобиль» в виде квадрата зеленого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 7.22 черного цвета сзади электромобиля.
«За отсутствие такого знака согласно ст.620 КоАП за первое нарушение предусмотрено предупреждение, а во второй и последующий разы – штраф в размере 3 МРП», - сказал спикер на пресс-конференции в СЦК.
По его словам, эти знаки были предложены для удобства самих же владельцев электрокаров, потому что будут специальные заправки, парковочные места, которые не должны занимать другие автомобили.
Читайте также:
Сегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка