Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка
О поддержке флагманских предприятий СКО Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» рассказал во время посещения объектов председатель президиума НПП Раимбек Баталов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.
Посетив один из местных кобминатов, Балатов заявил, что на его примере «мы видим успешное предприятие, у которого есть большой потенциал развития».
«И геополитическая ситуация сейчас дает возможность расширения и выхода на экспорт. Поэтому мы как палата готовы в полной мере подключиться к решению вопросов, чтобы эти возможности были реализованы», - сказал Баталов.
На другом заводе Раимбеку Баталову рассказали об имеющихся проблемах. Основные вопросы – сложности с финансированием: высокие ставки по кредитам, которые не дают полноценно развиваться предприятию, а также возврат инвестсубсидий, которые были взысканы по решению суда первой инстанции и областного суда.
«Мы будем держать на контроле ключевые аспекты для развития этих уникальных приграничных предприятий: проработку инвестиционных возможностей, мер поддержки со стороны акимата, и все, что необходимо в части реализации расширения производства и выхода на экспорт», - пообещал Баталов.
Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадокВчера, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой ОрдыВчера, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты