3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПолитолог Алихан Базарбек из Института прикладных этнополитических исследований поделился своим мнением о выступлении Главы государства Касым-Жомарта Токаева на торжественной церемонии по случаю награждения работников СМИ, сообщает ИА El.kz.
Он отметил, что на торжественной церемонии по случаю награждения работников СМИ Глава государства обратил внимание на новый закон «О масс-медиа».
- Закон не только регулирует сферу СМИ, но и способствует всестороннему развитию отрасли и защите прав и интересов журналистов. В журналистском сообществе давно требовали актуализации правового регулирования деятельности СМИ, так как старый закон, принятый в 1999 году, не учитывал современные реалии информационной сферы. Он не охватывал новые источники информации, такие как социальные сети и мессенджеры, и не учитывал значительный технологический прогресс, повлиявший на инструменты производства и распространения контента, включая искусственный интеллект, - написал Алихан Базарбек.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут