Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаГенеральный директор OpenAI Сэм Альтман анонсировал разработку компактного устройства-компаньона на базе искусственного интеллекта, которое, по его словам, может изменить способы взаимодействия человека с цифровыми технологиями. Проект реализуется совместно с Джони Айвом — бывшим главным дизайнером Apple, сообщает ИА El.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.
Новый девайс не похож ни на смартфон, ни на очки. Его можно будет разместить на столе или носить в кармане. Как уточняет издание, гаджет станет «новым дизайнерским ходом», целью которого является снижение зависимости от экранов. Айв подчеркнул, что речь идёт не о носимом устройстве и он «скептически отнёсся к идее гаджета, который нужно носить на теле».
В рамках подготовки к запуску OpenAI приобрела стартап io, основанный Айвом, за $6,4 млрд. Альтман представил концепт будущего устройства сотрудникам компании и акцентировал важность конфиденциальности проекта, чтобы избежать утечек и защититься от копирования конкурентами.
«Мы не собираемся отгружать 100 млн устройств буквально в первый же день», — отметил Альтман. При этом он выразил уверенность, что OpenAI «сможет сделать это быстрее, чем любая другая компания».
Появление устройства на рынке ожидается к концу 2026 года.
Читайте также:
Вчера, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства