Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВ Доме дружбы Алматы состоялось празднование Дня благодарности.
В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, актив и руководители республиканских и городских этнокультурных объединений, ветераны труда, члены НЭС АНК, молодежь РМД «Жаңғыру жолы», активисты РМО «Жарасым», профессиональные и самодеятельные артисты, партнеры Дома дружбы.
День благодарности – это дань уважения всех граждан нашей страны друг к другу, которые плечом к плечу пережили непростые времена переселения представителей разных этносов в Казахстан. Об этом говорили выступавшие члены АНК и руководители этнокультурных объединений.
В ходе концертной программы на сцене выступили творческие коллективы и молодые таланты этнокультурных объединений. Гости праздника получили возможность насладиться жемчужинами отечественной и мировой классики в исполнении концертного оркестра акима города Алматы под руководством Народного артиста РК, известного композитора Мурата Серкебаева. Новые стихи посвятил этому празднику народный поэт Шомишбай Сариев.
С особой теплотой встретили участники обращение детей и молодежи АНК к старшему поколению с благодарностью, выраженной в стихах и песнях.
Все участники получили в подарок казахский «құрт», ставший символом Дня благодарности.
В финальной части мероприятия ветераны и старшее поколение АНК дали благословение от имени старшего поколения для молодежи, согласно традиции казахского народа «Бата беру – Благословение».
Гости оставили свои пожелания в специальной «Книге благодарности», которая была размещена в холле Дома дружбы.
Мероприятие завершилось праздничным дастарханом, где угощали традиционными блюдами кухни разных этносов.
В ходе мероприятия руководителям и меценамтам были вркчены Благодарственные письма за оказание спонсорской помощи в создании молодежного центра.
Вчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф