24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомС 1 августа в Астане началось расширение сети платных парковок в сторону ЭКСПО, сообщает El.kz. Новые паркоматы уже установлены в густонаселенных районах левобережья и постепенно дойдут до территории ЭКСПО. Пока что камеры видеонаблюдения еще не установлены, и автоматическая проверка оплаты за стоянку невозможна. Тариф за парковку составляет 100 тенге в час.
На сайте «Парковочное пространство Астаны» указано, что «парковочные зоны с нумерацией 13XX, 14XX, 15XX, 16XX, 17XX работают в тестовом режиме, администрирование не ведется». Это означает, что пока оплачивать их не нужно, так как QR-коды с номерами стоянок заклеены пленкой.
Платные парковки планируют запустить на улицах Акмешит, Туркестан, Сауран, Мангилик Ел и Туран, где наблюдается большая загруженность транспорта.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов