Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваСегодня состоялось торжественное открытие Дома студентов в Костанайском региональном университете имени Ахмет Байтұрсынұлы. Четыре трехэтажных здания рассчитаны на 324 человека, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Миннауки и высшего образования РК.
В новом Доме студентов есть комнаты на 2, 3, 4 человека. На этажах оборудованы кухни, в цоколе – стиральная комната и комната хранения. В планах также открытие фитнес-клуба и магазина.
Теперь в вузе полностью удовлетворена потребность студентов в общежитии. Аким Костанайской области Кумар Аксакалов в ходе торжественного открытия отметил, что идет целенаправленная работа над тем, чтобы сократить дефицит мест в общежитиях.
«Мы направляем все силы на создание благоприятных условий для комфортной учебы и жизни наших студентов. В университете на 100 процентов исключен дефицит мест в общежитиях. Это очень важно особенно для иногородних студентов, для ребят из села. Сегодня мы создаем для молодежи такие условия для учебы, чтобы завтра наши выпускники вносили существенный вклад в развитие страны», - сказал ректор КРУ Сейтбек Куанышбаев.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой