26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ городе Аркалыке Костанайской области и Таразе Жамбылской области открылись новые школы, оборудованные по современным стандартам, сообщает El.kz со ссылкой на Официальный Telegram-канал Министерства просвещения РК.
В Аркалыке новая школа рассчитана на 300 учеников и оснащена 26 учебными кабинетами с передовым оборудованием, поддерживающим исследовательские навыки школьников. Здесь созданы кабинеты робототехники, компьютерные классы и STEM-лаборатории, способствующие развитию IT-навыков и творческих способностей учащихся. Напомним, что недавно еще одна подобная школа открылась в селе Заречном.
В Таразе новая школа на 1200 мест включает почти 60 учебных классов, конференц-зал, столовую, два спортивных зала, лингафонные кабинеты, три лаборатории, библиотеку, компьютерные залы, мастерские и 10 коворкинг-центров. Это уже вторая школа такого типа в Жамбылской области.
С начала года в Казахстане было открыто 32 комфортные школы на 84 тысячи ученических мест, что свидетельствует о динамичном развитии образовательной инфраструктуры в стране.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты