Новогодняя ночь без ЧП: полиция отработала больше 11 тысяч обращений казахстанцев

Новогодняя ночь без ЧП: полиция отработала больше 11 тысяч обращений казахстанцев

Празднование Нового года прошло спокойно, без серьёзных инцидентов на улицах и в общественных местах, пишет El.kz.

В новогодние дни сотрудники полиции работали в усиленном режиме, обеспечивая общественный порядок и безопасность. Как сообщает Polisia.kz, в ночь с 31 декабря на 1 января тяжких и особо тяжких преступлений зафиксировано не было.

За сутки – с утра 31 декабря до утра 1 января – на номер 102 поступило 11 448 обращений, из них 3 082 пришлись на ночное время. Большая часть звонков носила справочный характер. Люди интересовались правилами использования пиротехники, расположением катков и новогодних ёлок, сообщали о потерявшихся детях на горках и о проблемах с припаркованными автомобилями, мешающими проезду.

На все обращения полиция реагировала оперативно и в рамках закона. Благодаря этому праздничные мероприятия прошли организованно, а порядок на улицах и в общественных местах был обеспечен в полном объёме.

El.kz также сообщал о том, что можно и чего нельзя делать на Новый год.