Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуПриказом Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Жанкуатов Галимжан Жандосулы назначен на должность руководителя аппарата Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Галимжан Жанкуатов родился в 1982 году в Алматы. Окончил Семипалатинский филиал университета "Кайнар". Трудовую деятельность начал в 2001 году делопроизводителем крестьянского хозяйства "Катран".
В разные годы работал в департаменте подзаконных актов Министерства юстиции, Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета, Канцелярии премьер-министра, Министерстве образования и науки, Министерстве обороны, Министерстве иностранных дел.
С января 2023 года и по настоящее время занимал должность советника Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК.
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке