5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКазахстанская легкоатлетка Нора Джеруто выиграла финальный забег на 5000 метров на чемпионате Азии в Гуми, завоевав вторую золотую медаль, сообщает ИА El.kz со ссылкой на НОК РК.
Соревнования проходят в южнокорейском городе Гуми. В сегодняшнем финале на дистанции 5000 метров Джеруто продемонстрировала отличную форму, преодолев дистанцию за 14 минут 58,71 секунды.
Серебро досталось представительнице Индии Парул Чаудхари (15:15.33), а бронза — японке Юме Ямамото (15:16.86).
Для Джеруто это уже второе золото на текущем континентальном первенстве — ранее она первенствовала на дистанции 3000 метров с препятствиями.
В общем зачёте сборная Казахстана пока завоевала шесть медалей:
– 2 золота — Нора Джеруто (3000 м с препятствиями, 5000 м), Дейзи Джепкемей (10 000 м);
– 1 серебро — Елизавета Матвеева (прыжки в высоту);
– 3 бронзы — Джепкемей (3000 м с препятствиями), Ясмина Токсанбаева (спортивная ходьба на 20 км), Юма Ямамото.
Спортсмены продолжают борьбу за медали, а казахстанская команда укрепляет позиции среди лидеров турнира.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году