27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКазахстанский боксер Сакен Бибосынов провел свой первый бой на лицензионном олимпийском турнире в Бусто-Арсицио (Италия), передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.
На стадии 1/32 финала в весовой категории до 51 килограмма Бибосынову противостоял представитель Гонконга Там Чунь Хинь Каннет. Этот поединок закончился победой казахстанца техническим нокаутом в третьем раунде. Перед этим рефери трижды отсчитала нокдаун его сопернику (один раз — во втором раунде, два — в третьем) и на третий раз она дала отмашку об окончании боя.
Таким образом, Сакен Бибосынов вышел в следующую стадию турнира. Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпийские игры в Париже, в этом весе необходимо дойти до полуфинала. Напомним, что Бибосынов является бронзовым призером Олимпиады-2020 в Токио и чемпионом мира 2021 года.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен