27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПрокуратура Жамбылской области выявила и предотвратила незаконные государственные закупки на сумму 335 млн тенге, сообщает El.kz.
По информации пресс-службы ведомства, в ходе анализа, проведенного прокуратурой Байзакского района, были установлены многочисленные нарушения в деятельности структурных подразделений районного акимата при проведении государственных закупок.
В апреле текущего года отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата района нарушил требования законодательства, заключив договор с подрядчиком на сумму 125 млн тенге способом «из одного источника».
В другом случае при проведении закупок необоснованно устанавливались требования, ограничивающие участие предпринимателей и ущемляющие права общественных объединений инвалидов.
Всего, по результатам прокурорского надзора, были отменены закупки на сумму свыше 335 млн тенге, а виновные лица привлечены к ответственности.
Принятые меры направлены на восстановление добросовестной конкуренции среди субъектов бизнеса.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен