7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСотрудники полиции Карасайского района Алматинской области установили и привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних девочек, причастных к вымогательству денег у 15-летней школьницы, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В рамках расследования установлено, что несовершеннолетние девочки оказывали психологическое давление на свою ровесницу, требуя у неё денежные средства.
Учитывая возраст правонарушителей, полиция провела работу по привлечению к ответственности их родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Данный факт был зарегистрирован в полиции, материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
На данный момент сотрудники ювенальной полиции продолжают профилактические мероприятия, направленные на обеспечение полноты и объективности расследования, а также для предотвращения подобных случаев в будущем.
Отметим, что подростки взяты на профилактический учет. Также внесено соответствующее представление в комиссию по делам несовершеннолетних при акимате района.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок