27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСамопроизвольный сход лавины произошел утром 11 февраля в Енбекшиказахском районе Алматинской области.
Общий объем сошедших лавин составил 52,5 кубометра, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения «с.Турген-ур.Батан». Работы по расчистке автодороги проводятся силами Казселезащиты. Пропуск воды по руслу реки Турген свободный. Жертв и разрушений нет, - добавили в ведомстве.
В целях безопасности граждан и дорожного движения автотранспорта проезд по этому участку дороги закрыт до 1 мая 2024 года с 15 километра по 41 километр автодороги г.Есик-оз.Есик и Турген с 20 километра по 41 километр автодороги с.Тургень-Батан-Обсерватория Асы.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен