5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС начала 2025 года Комитет национальной безопасности совместно с органами полиции и прокуратуры провёл ряд оперативно-розыскных мероприятий по поиску и изъятию оружия, сообщает El.kz со ссылкой на КНБ РК.
В ходе операции сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли значительное количество вооружения и боеприпасов: 8 автоматов «Калашникова», 25 пистолетов, 23 ружья, 17 гранат и 1 521 боеприпас различного калибра. Среди изъятого оружия было установлено, что 4 единицы были похищены во время «январских событий», что дополнительно подчеркивает масштаб проблемы.
На данный момент по фактам незаконного оборота оружия и боеприпасов проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и привлечение к ответственности виновных лиц. Операция демонстрирует решимость властей пресекать незаконный оборот вооружения и обеспечивать безопасность граждан.
Пресс-служба КНБ подчеркнула, что проведенные мероприятия являются частью комплексных мер по борьбе с преступностью, связанными с незаконным оборотом оружия, что способствует укреплению правопорядка в стране.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году