Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуНа базе строительно-технического колледжа № 1 города Кокшетау для учащихся средних школ города прошел мастер-класс по приготовлению блюд чувашской и армянской кухонь. Организаторами выступили Совет матерей при Акмолинской АНК и Палата предпринимателей Акмолинской области.
Национальная кухня является одной из важнейших частей культуры любого этноса. Она демонстрирует историю народа, его традиции, особенности жизненного уклада.
С целью расширения знаний о культуре этносов, члены совета матерей Рузанна Дегоян и Елена Тарасова поделилилсь секретами приготовления национальных блюд, которые все участники могли не только увидеть, но и попробовать.
Руководитель колледжа Алпысбай Омаров отметил, что сотрудничество с Советом матерей при областной Ассамблее становится хорошей традицией. Мастер-классы позволяют страшеклассникам осознанно подойти к выбору профессии, погрузиться в тонкости приготовления различных блюд, познать культуру этносов народа Казахстана.
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке