Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомУченица 9 класса общей средней школы №11 «Жолбасшы» Келесского района Данабек Айкоркем занимается выращиванием домашних цветов, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Туркестанской области.
В настоящее время одаренный ученица, которая настраивает около 10 видов домашних цветов, проводит специальное исследование под руководством учителя биологии.
- Посещая город Тараз, я стала свидетелем тысяч видов и сортов цветов в Ботаническом саду, выращиваемом в теплице. Нелегко вырастить цветок, который украшает природу, дарит миру красоту. Они требуют особого ухода не после роста, а еще до роста. Чтобы вырастить цветок, желательно в совершенстве владеть его приемами. Как выращивать, какие материалы нужны? Я повысила свой опыт в тепличном хозяйстве своего дяди Бахтияра Исмаилова, который занимается выращиванием цветов в теплицах, - говорит трудолюбивая девушка.
По словам Айкоркем, для выращивания цветов требуется не менее трех-четырех месяцев, а иногда и полгода. В дальнейшем они поделятся своим опытом с друзьями, что также повысит их интерес к цветоводству.
Сегодня, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВчера, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослыхВчера, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов