26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Министерстве транспорта РК опровергли слухи о сборах для казахстанских перевозчиков, осуществляющих международные автоперевозки в Узбекистан, передает ИА El.kz.
Как сообщили в ведомстве, информация о якобы обязательных сборах, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности.
— Согласно Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о международном автомобильном сообщении от 2007 года, перевозчики обеих стран взаимно освобождены от всех сборов и платежей, за исключением оплаты за использование платных автодорог, — уточнили в министерстве.
Таким образом, казахстанские автоперевозчики могут быть уверены в отсутствии дополнительных финансовых обязательств при въезде на территорию Узбекистана.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты