5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМишель, родившаяся и выросшая в Германии, посетила Казахстан и настолько впечатлилась страной, что сделала татуировку с национальными мотивами, сообщает El.kz.
На видео видно изображение солнца, стилизованного в виде шанырака — центрального элемента казахской юрты, а также парящего орла, выполненного в традиционном орнаментальном стиле.
Отец 20-летней девушки сначала был шокирован поступком дочери и признался, что надеялся на то, что она со временем удалит татуировку. Однако позже изменил своё мнение:
«Меня убедили, что тату у дочери хоть и выглядит просто, но сделано профессионально. Это просто я не шарю», — написал он.
Он также нашёл видео из салона, где Мишель набивали татуировку, и признал, что мастер работал на высоком уровне.
История девушки вызвала тёплую реакцию в сети: пользователи похвалили Мишель за любовь к своим корням и отметили, что такие поступки подчёркивают связь молодого поколения с культурой предков.
Ранее мы писали о пробках, высоких ценах на Алаколе: почему туристы недовольны отдыхом на уникальном озере.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году