3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСемейный фестиваль «Wir gemeinsam! Мы вместе!» уже на протяжении нескольких лет радует берлинских зрителей в Германии. На сей раз не обошлось без музыкальных сюрпризов. Причем на фестивале выступали исполнители из нескольких стран. Так, на фестивале выступил народный немецкий хор «Veilchen». Хор приехал в Германию из Казахстана из г. Актобе, представляющий немецкое ЭКО «Возрождение» при АНК Актюбинской области.
Коллектив представил публике песни на казахском языках на немецком языках. Фиалки – именно так переводится с немецкого языка слово Veilchen – название хора. Поразительная мелодичность казахской и немецкой музыки, яркость и блеск восхищающих своей неповторимостью костюмов,очарование юности: все это создает красочную и яркую картину вокруг этого слова.
«Я восторге от поездки в Германию, доброжелательность публики принесла только положительные эмоции, тем более я впервые была за границей», - поделилась впечатлениями участница фестиваля, активист РШ РМД «Жаңғыру жолы» Ирина Гончарова.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут