Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиЗа смелость и самоотверженность, проявленные на пожаре, медалью «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін» был награжден Сергей Сибирев и благодарственными письмами от МЧС Республики Казахстан наградили Михаила Сибирева, Ярослава Дергачева, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Жетысу.
Напомним, 3 февраля 2024 года произошло загорание веранды частного жилого дома в городе Текели. Выходя из соседнего дома Михаил Сибирёв увидел пожар, сразу же позвал на помощь своего отца Сергея Сибирёва. Незамедлительно позвонив в службу спасения, они бросились на помощь к соседям, также в стороне не остался проходивший мимо ученик 9 класса Ярослав Дергачёв.
Не сумев войти в дом через горящую веранду мужчины обошли здание и начали стучать в окна чтобы предупредить соседей о пожаре. В одном из окон они увидели хозяйку дома Ирину Лычак 1964 года рождения, которая не могла выйти из горящего здания. Сергей Сибирёв, оценив обстановку, взял в руки доску и разбив окно совместными усилиями вытащили хозяйку из горящего дома.
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце