7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ ходе брифинга в правительстве глава МЧС Сырым Шарипханов сообщил, что по факту трагедии на шахте, ранее принадлежавшей компании "АрселорМиттал Темиртау", были выявлены 19 должностных лиц, ответственных за безопасность на предприятии, сообщает El.kz.
Министр уточнил, что среди определенных правительственной комиссией ответственных лиц - это не рядовые сотрудники, а инженерно-технический персонал и руководители. Среди них генеральный директор АМТ Яблонский, директор по персоналу Винокурова, технический директор угольного департамента Белый и заместитель исполнительного директора угольного департамента АМТ Огай. Материалы по делу переданы в следственные органы для дальнейшего расследования и определения степени вины каждого.
Напомним, трагедия на шахте имени Костенко в Карагандинской области произошла 28 октября в 02:33, в результате чего погибли 46 человек, а на момент пожара в шахте находились 252 горняка. Президент страны поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау”. Фонд Нурсултана Назарбаева выделил по поручению первого президента 50 миллионов тенге семьям погибших. Позднее была установлена точная причина пожара и взрыва на шахте, а также задержаны семь человек.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок