15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовМайлыбаев Айдос Серикханович назначен прокурором Мангистауской области, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.
- По согласованию с Президентом Республики Казахстан приказом Генерального Прокурора от 17мая 2024 года государственный советник юстиции 3 класса Майлыбаев Айдос Серикханович назначен прокурором Мангистауской области, - сообщает ведомство.
Айдос Майлыбаев трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 2001 году с должности помощника прокурора города Тараза Жамбылской области.
В разные годы занимал должности прокурора Жамбылского и Панфиловского районов Алматинской области, заместителя прокурора Жамбылской области, первого заместителя прокурора Актюбинской области.
До назначения на новую должность являлся прокурором Акмолинской области более четырех лет.
Айдос Майлыбаев за вклад в укрепление законности и правопорядка награжден медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін» и орденом «Айбын» 2 степени. Почетный работник прокуратуры.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира