Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуМинистр просвещения РК Гани Бейсембаев представил коллективу нового председателя правления АО НЦПК «Өрлеу». Им избран Еламан Айбульдинов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
Еламан Айбульдинов окончил Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова в 2008 году по специальности «Химия», по этой же специальности имеет степень доктора (PhD) философии.
Трудовую деятельность начал в 2010 году в качестве старшего научного сотрудника научно-исследовательского института биоорганической химии ЕНУ имени Л.Н. Гумилева. В разные годы работал экспертом Национального научно-технологического холдинга «Парасат», проректором по науке, инновационным технологиям и внешним связям Казахского университета технологии и бизнеса, директором научно-исследовательского института новых химических технологий Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева, проректором по науке и международным связям Атырауского университета им. Х.Досмухамедова.
С 2015 года является членом-корреспондентом Казахстанской национальной академии естественных наук. С 2021 года - председатель Совета молодых ученых при Министерстве науки и высшего образования РК. Член национального совета по науке и технологии при Президенте Республики Казахстан.
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке