6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаЗаместителем акима города Семей назначен Салимбаев Азамат Серикболович, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
Азамат Серикболович родился в 1985 году в Бескарагайском районе, области Абай.
В 2007 году окончил Атырауский университет имени Х. Досмухамедова по специальности «Экономика», а в 2024 году — Академию государственного управления при Президенте РК, получив степень магистра экономики.
Трудовую деятельность начал в 2007 году главным специалистом финансового отдела Департамента энергетики и коммунального хозяйства Атырауской области.
С 2008 по 2014 годы занимал должности эксперта, главного эксперта и руководителя управления в Министерстве экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в сфере бюджетного планирования по направлениям транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса.
С 2014 по 2020 годы продолжил управленческую деятельность в структурах Министерства финансов в сфере бюджетного планирования топливно-энергетического комплекса.
С 2020 года до назначения занимал ряд ответственных должностей в акимате Атырауской области, в том числе руководил управлениями экономики и бюджетного планирования, финансов, а также государственных закупок и коммунальной собственности.
С апреля 2025 года назначен заместителем акима города Семей.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства