Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран28 июня завершено комплексное республиканское антитеррористическое учение «Найза-Антитеррор-2024», которое проводилось с 31 мая в Кызылординской, Карагандинской областях и области Абай.
Участие в нем приняли Комитет национальной безопасности, министерства внутренних дел, обороны, чрезвычайных ситуаций и местные исполнительные органы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
В рамках учений закреплены умения и навыки противодействия террористическим угрозам, отработаны механизмы реагирования на кризисные ситуации чрезвычайного характера и действия в период чрезвычайного положения, осуществлена проверка систем оповещения и информационного взаимодействия заинтересованных госорганов.
В условиях, приближенных к боевым, проведены тренинги силовых структур по предотвращению диверсионно-террористических актов, а также минимизации и ликвидации их последствий. Наряду с этим, подразделения специального назначения отработали навыки обнаружения и обезвреживания взрывных устройств, выявления и нейтрализации условных террористов, освобождения заложников и оказания помощи пострадавшим, - говорится в сообщении.
По итогам мероприятия выработаны дополнительные меры по интеграции усилий в рамках укрепления антитеррористического потенциала страны.
Читайте также:
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии